Семен Антонов: Отдали матч, который нужно было выигрывать

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после поражения своей команды от «Нептунаса» (78:82) поделился впечатлениями о встрече и отметил, что травма Максима Григорьева не повлияла на результат поединка.

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после поражения своей команды в рамках 4-го тура группового этапа Кубка Европы против «Нептунаса» (78:82) в беседе с корреспондентом Sovsport.ru поделился впечатлениями о встрече и отметил, что травма Максима Григорьева не повлияла на результат поединка.

- От матча есть не только негативные, но и положительные эмоции. Мы контролировали игру с самых первых секунд, хорошо противостояли «Нептунасу», вплоть до начала последней четверти все было отлично. Не знаю, что случилось потом, мы встали в нападении, перестали играть агрессивно и двигать мяч, пытались заиграть партнеров в ситуациях, когда этого делать было не нужно. За счет этого совершили слишком много потерь. «Нептунас» всегда играет до последнего, и «-14» за 7 минут до конца встречи все еще оставляли им шансы на победу. Они смогли вернуться в игру и затащили нас в концовку, где и оказались сильнее.

- Матч с «Химками», который был в понедельник, сказывается?

- Нельзя сказать, что мы были уставшие. Все видели, что мы отлично начали и контролировали ход встречи. За первую половину пропустили всего 33 очка. К сожалению, все решили последние восемь минут…

- Насколько травма Григорьева повлияла на итоговый результат?

- Травма Максима нас не сломала, ведь когда он получал травму, мы вели пять очков. Потом, уже без него, был момент, когда мы выигрывали 14 очков, поэтому не думаю, что это поражение мы можем списать на травму Максима.

- В прошлом сезоне «Нижний» часть проигрывал в концовках. В этом году все вроде бы наладилось, но вот снова поражение на последних секундах. Просто не повезло или тенденция повторяется?

- Мы просто сами отдали свою игру, которую должны были выигрывать. Если посмотреть на то, как мы до конца работали в матчах с ЦСКА и «Химками», становится понятно, что сегодня просто недоработали.

Новости. Баскетбол