Семен Антонов: В концовке ставку на «трешки» не делали

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов после победы над «Красным Октябрем» (82:74) отметил, что его клубу еще есть над чем работать.

Капитан БК «Нижний Новгород» Семен Антонов после победы своей команды в рамках Еврокубка над российским «Красным Октябрем» (82:74) в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал ход встречи и отметил, что «Нижнему» еще есть над чем работать.

- Самое главное – это то, что мы смогли одержать эту важную победу. Мы играли не очень хорошо, поэтому какие-то впечатления сейчас сложно формулировать. Возможно, свою роль сыграло то, что у волгоградцев уехали почти все иностранцы, и мы думали, что нам все легко дастся. Мы не выполняли то, что готовили на тренировках, в результате чего у игры появился нерв на протяжении всей второй половины и тяжелая концовка. Хорошо, что все же выиграли, всех болельщиков с победой. Особенно тех, кто сегодня пришел поддержать нас на трибунах.

- Ожидали легкой победы?

- Мы, с одной стороны, знали, что у них не будет иностранцев, но, с другой стороны, ведь игроки, которые раньше не получали много игрового времени, его получат, обязательно почувствуют свободу и сыграют лучше, чем обычно. До определенного момента нам удалось сдерживать всех их порывы, на перерыв мы ушли при 13-очковом преимуществе, сделали рывок 5:0 на старте третьей… 17 очков было! Потом мы совершили несколько глупых потерь, плохо возвращались в защиту, «Октябрь» сразу нас наказывал трехочковыми. Вроде бы мы пропустили всего 74 очка, значит, неплохо сыграли в защите, но нам еще есть над чем работать. У нас у самих сложности, травмы сразу у двух игроков задней линии, мы ищем варианты игры. Думаю, что у нас все впереди, просто надо работать и отрабатывать все недочеты, которые у нас есть.

- В конце, когда «Нижний» стал забрасывать один трехочковый за другим, на это была ставка? Или просто команда почувствовала, что пошли броски с дальней дистанции?

- Нет, ставки на «трешки» не было. Соперник просто защищался позиционно, мы разбрасывали их и совершали открытые броски. Через руки не бросали. Установки от тренера не было, мы просто решили не переигрывать, были открыты – бросали, лучшее от хорошего не искали.


Новости. Баскетбол