Семен Антонов: В перерыве мы поменяли защиту, за счет чего и победили

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после домашней победы своей команды над греческим АЕКом (86:79) в рамках 8-го тура группового этапа Кубка Европы в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал ход встречи и отметил, ч

Капитан баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Семен Антонов после домашней победы своей команды над греческим АЕКом (86:79) в рамках 8-го тура группового этапа Кубка Европы в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал ход встречи и отметил, что ключом к победе стала смена защитной тактики в перерыве.

- В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков, которые сегодня пришли и нас поддерживали. Это нам очень помогало по ходу встречи, особенно в тех моментах, когда мы уступали в счете. В первой половине у нас абсолютно не получалось сделать то, что мы задумывали на тренировке. За счет этого АЕК смог забить нам 52 очка за половину, и нам пришлось менять свою защиту. Это и стало определяющим моментом, так как за две оставшиеся четверти греки смогли забить лишь 27. У нас стали получаться быстрые переходы из обороны в атаку, баскетбол стал быстрым. Если в первой половине мы не могли отбиться и, как следствие, не могли убегать в атаку быстро, то во второй половине все поменялось. Если мы в каждой игре будем играть с такой защитой и с такой агрессией, будем выполнять тренерскую установку, то даже со всеми нашими кадровыми проблемами, которые есть у нас сейчас, нам любой соперник по плечу.

- Насколько «Нижнему» помогло то, что в составе АЕКа не играл Маврокефалидис?

- Лукас – отличный игрок, мы его разбирали и готовили под него защиту. Он все же самый результативный игрок Еврокубка. Хорошо играет и под кольцом, и на периметре, он очень опытный. Но его отсутствие нас не расслабило, вы сами видели, как мы играли в первой половине. Хорошо, что в третьей и четвертой четвертях у нас получалась наша игра.

Новости. Баскетбол