Экс-тренер УНИКСа может возглавить сборную России по баскетболу

Наставник германского «Бамберга» и бывший тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери претендует на пост тренера сборной России по баскетболу, сообщают «Известия».

Наставник германского «Бамберга» и бывший тренер казанского УНИКСа Андреа Тринкьери  претендует на пост тренера сборной России по баскетболу, сообщают «Известия».

По данным издания, фамилия итальянца стоит под четвертым номером в списке тренерского совета РФБ, который будет представлен президенту федерации Андрею Кириленко. Под первым номером там значится литовский тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

«Ко мне пока никто не обращался по поводу сборной России. Но могу сказать, что мне понравилось работать в вашей стране», - прокомментировал ситуацию 47-летний Тринкьери.

Помимо Куртинайтиса и Тринкьери, в список вошли Сергей Базаревич (экс-тренер «Локомотива-Кубани»), Василий Карасев («Зенит»), Дмитрий Шакулин («Урал»). Имя шестого претендента остается неизвестным, пишут «Известия».

Заседание тренерского совета РФБ, на котором будет обсуждаться кандидатура главного тренера национальной команды, состоится 4 декабря.

Напомним, прежний главный тренер сборной России Евгений Пашутин покинул свой пост после неудачного выступления команды на Евробаскете-2015 (россияне не вышли из группы и не смогли отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро).

Источник: Известия
Новости. Баскетбол