Эргин Атаман: «Галатасарай» не сильно упирался, он все равно проходил дальше

Главный тренер стамбульского «Галатасарая» Эргин Атаман после поражения своих подопечных в последнем матче групповой стадии Еврокубка от «Нижнего Новгорода» (81:75) поделился впечатлениями от встречи и посетовал на то, что на последние пять минут он выпу

Главный тренер стамбульского «Галатасарая» Эргин Атаман после поражения своих подопечных в последнем матче групповой стадии Еврокубка от «Нижнего Новгорода» (81:75) поделился впечатлениями от встречи и посетовал на то, что на последние пять минут он выпустил резервистов.

- На протяжении первых 35 минут мы играли в отличный баскетбол и контролировали матч. Но на последние пять минут я выпустил играть резервистов, которые потеряли нити игры и пропустили очень много трехочковых бросков от «Нижнего». Мы потеряли баланс в игре, стали совершать поспешные броски в нападении, а соперник, напротив, почувствовал уверенность в собственных силах. «Нижний» в итоге победил, мои поздравления.

- Зачем вы впустили игроков скамейки на последние пять минут?

- Ну не только на последние пять минут… Например, когда Ласме устал и получил три фола, я его тоже посадил. Дорси вышел, когда мы вели с хорошим преимуществом, но он провел ужасные две минуты. Вообще, у нас ведь еще не было Блэйка Шилба, который в каждой игре проводил по 30 минут на паркете. Знаете, для нас это не была игра, которую мы должны были выигрывать чего бы нам это ни стоило. В любом случае, «Галатасарай» займет одно из двух первых мест, поэтому мы сильно не упирались.

Новости. Баскетбол