Андрей Кириленко: Саша Каун хотел бы закончить карьеру

Президент РФБ Андрей Кириленко ожидает, что центровой Александр Каун в ближайшее время объявит о завершении спортивной карьеры.

Президент РФБ Андрей Кириленко ожидает, что центровой Александр Каун в ближайшее время объявит о завершении спортивной карьеры.

- Насколько я знаю, Саша хотел бы закончить карьеру. Так что он все сделал так, как и хотел. Собираюсь ли я его привлечь к работе в РФБ? Мы разговаривали с ним на эту тему. Знаю, что он собирается остаться жить в США. И обязательно будет нам помогать – уже не в качестве баскетболиста, а «мирного жителя». Собирать информацию, отслеживать какие-то новые тенденции в заокеанском баскетболе, – рассказал Кириленко.

Напомним, Александр Каун в результате обмена недавно перешел из «Кливленда» в «Филадельфию».

Действующие чемпионы НБА  получили за 31-летнего россиянина денежную компенсацию и права на форварда Чаквудибере Мадуабума.

При этом, по данным Yahoo Sports, «Филадельфия» в ближайшее время может отчислить Кауна. В составе «Сиксерз» уже есть трое молодых центровых, претендующих на место в основном составе – Джалил Окафор, Нерленс Ноэль и Джоэль Эмбиид.

Александр Каун не выходил на площадку в победном для «Кавальерс» розыгрыше плей-офф НБА-2016. А в регулярном чемпионате он принял участие в 25 матчах. В 2008 - 2015 годах он был игроком ЦСКА.

Новости. Баскетбол