Американский баскетбольный эксперт: не слишком впечатляет Дёмин, «Бруклин» поторопился

news

Североамериканский эксперт и журналист, обозревающий Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), Зак Харпер поделился мнением о выступлениях российского защитника «Бруклин Нетс» Егора Дёмина. В своей статье для The Athletic он заявил, что представитель России его не впечатляет.

Меня не слишком впечатляет этот парень, которого «Нетс» выбрали под восьмым номером – явно поторопились. Однако, надо отдать ему должное: он реализует 40% бросков из-за дуги, а это уже достойный показатель. Моя оценка: скорее Джо Инглс, чем Джош Гидди, дружище, – отмечается в материале The Athletic.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Дёмин был выбран на прошедшем драфте 2025 года под самым высоким пиком в истории российского баскетбола.

В минувшем сезоне 19-летний россиянин выступал за команду университета Бригама Янга. В студенческом чемпионате NCAA Егор провёл 33 противостояния, в среднем набирая 10,6 очка, делая 0,3 подбора и 5,5 результативной передачи за игру. Он является воспитанником московской школы «Тринта», а также выпускником баскетбольной академии мадридского «Реала».

Заглавное фото: Getty Images
Источник: The Athletic
Новости. Баскетбол