Баскетболистка МБА-МГУСиТ Минаева оформила 4 дабл-дабла в 4 победных матчах женской Суперлиги
Завершились 11 последних поединков осенней части регулярного чемпионата женской FONBET Суперлиги. За этот временной отрезок существенных изменений в турнирной таблице не произошло: команды, занимающие позиции в первой шестерке, сохранили свои места.
Анна Минаева, 16-летняя звезда МБА-МГУСиТ-2, начала сезон с двух успешных матчей, но затем пропустила четыре игры подряд. Последним из пропущенных матчей стал домашний поединок с «Чевакатой». Вернулась в строй Минаева только в минувшую субботу, где её команда одержала победу над «Казаночкой» (62:52) и «УГМК-Юниор» (84:81). В этих матчах она оформила четыре дабл-дабла, что позволило её команде набрать четыре победы в четырёх играх Суперлиги.
Однако обе игры для команды Андрея Долопчи оказались весьма сложными. За 7,5 минут до конца матча «Казаночка» вела с преимуществом в три очка, но в заключительной четверти команда проявила невероятную мощь, добившись результатов 17:4 и 62:52.
Минаева в четвёртой четверти сделала шесть подборов и завершила игру на последней минуте. В этом матче она набрала 13 очков и добавила 18 подборов. Благодаря её усилиям, МБА-МГУСиТ-2 повторила рекорд чемпионата, одержав победу в борьбе за отскок 57 раз.
Женская Суперлига вернется в строй с началом зимы. С 1 по 5 декабря пройдут девять матчей. Центральный поединок состоится 2 декабря: в Вологде встретятся «Чеваката» и МБА-МГУСиТ-2.
Результаты последних матчей осенней регулярки
- «Динамо-Фарм» — «Спарта энд К»-2 — 69:62
- МБА-МГУСиТ-2 — «УГМК-Юниор» — 84:81
- «Невинномысск» — «Казаночка» — 60:67
- «Чеваката» — «Самара»-2 — 63:56
- «Спартак» — «Владимирские львицы-ВлГУ» — 60:71
Турнирное положение команд
- «Чеваката», Вологда (8 побед – 1 поражение).
- «Спарта энд К»-2, Видное (6-3).
- «Владимирские львицы-ВлГУ», Владимир (6-3).
- МБА-МГУСиТ-2, Москва (5-3).
- «УГМК-Юниор», Екатеринбург (5-4).
- «Динамо-Фарм», Курск (5-4).
- «Спартак», Санкт-Петербург (3-5).
- «Невинномысск», Ставропольский край (3-6).
- «Казаночка», Казань (3-6).
- «Самара»-2, Самара (0-9).





