«Бостон» обыграл «Индиану» в овертайме первого матча полуфинальной серии плей-офф НБА

«Селтикс» повели в противостоянии.

В ночь с 21 на 22 мая мск в арене в Бостоне прошел первый матч серии плей-офф финала Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Бостон Селтикс» победили «Индиану Пэйсерс» со счётом 133:128 в овертайме и вышли вперёд в серии — 1-0.

По итогам четырёх четвертей основного времени была зафиксирована ничья — 117:117. Для определения победителя командам пришлось сыграть овертайм, который завершился в пользу «Селтикс». Самым результативным игроком матча стал Джейсон Тейтум («Бостон») с дабл-даблом — 36 очков, 12 подборов и 4 результативных паса. Вторая игра серии состоится в ночь с 23 на 24 мая мск на арене в Бостоне.

Заглавное фото: Getty Images