«Бостон» одолел «Индиану» в третьем матче плей-офф НБА, у Тейтума дабл-дабл

Встреча завершилась со счётом 114:111.

В ночь с 25 на 26 мая по московскому времени в Индианаполисе, на паркете «Банкерс Лайф Филдхаус», состоялся третий матч серии плей-офф финала Восточной конференции НБА между «Индиана Пэйсерс» и «Бостон Селтикс». Хозяева площадки уступили со счётом 111:114, тем самым увеличив своё отставание в серии до 0-3 (128:133 ОТ, 110:126, 111:114).

Вторая четверть оказалась особенно успешной для «Пэйсерс»: они вырвались вперед на 13 очков. Наибольший разрыв в счете во второй и третьей четвертях достигал 18 очков. Однако «Бостон» не только сумел сократить этот разрыв, но и довел матч до напряженной концовки, обеспечив себе победу.

Главной звездой встречи стал Джейсон Тейтум из «Селтикс». Он записал в свой актив дабл-дабл, набрав 36 очков, 10 подборов и восемь результативных передач.

Следующий матч серии плей-офф НБА между «Индианой Пэйсерс» и «Бостон Селтикс» также пройдет в Индианаполисе в ночь с 27 на 28 мая по московскому времени.

Заглавное фото: Getty Images