Дёмин – о подготовке к сезону НБА: добавил в массе 4 килограмма, всё по плану!

Российский баскетболист Егор Дёмин, выступающий за «Бруклин Нетс», поделился подробностями подготовки к старту сезона НБА-2025/26.
«Одна из задач и направлений на предсезонку от «Нетс» – силовая работа и набор массы. Большой объем работы проделали за полтора месяца после драфта и отпуска, под руководством главного тренера по физподготовке Элвина Дайка. Сейчас продолжаем работу в Лос-Анджелесе, в зале для силовых тренировок Red Bull. В массе добавил 4 кг. Все по плану!» – написал Дëмин в своём Телеграм-канале.
19-летний защитник был выбран «Нетс» на драфте НБА-2025 под восьмым номером – это самый высокий результат для игроков из России. До него в составе клуба из Бруклина играли Андрей Кириленко, Сергей Карасев и Тимофей Мозгов.
Дёмин родился в Москве и начал карьеру именно там. В 2021 году, в возрасте 15 лет, он подписал контракт с мадридским «Реалом», после чего перебрался в США, где выступал в студенческом баскетболе.





