Клюндикова: очень хочется, чтобы Косу побывала в Америке. Главное, чтобы попала в хорошую команду

news

Центровая УГМК Мария Клюндикова прокомментировала решение партнёрши по команде Анастасии Олаири Косу выставить свою кандидатуру на драфт Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA).

Конечно, очень хочется, чтобы Ола побывала в Америке. Мне в какой-то степени обидно за неё, что она не играла на Евробаскете, в Евролиге. Это колоссальный опыт даже не только в баскетбольном плане, а в ментальном. Классно побывать и испытать вот эти ощущения, которые испытала я, когда была в таком же возрасте, как и она. Главное, чтобы она попала на драфте в хорошую команду, – заявила Клюндикова в эксклюзивном интервью корреспонденту «Советского спорта» Ивану Пермякову.

Последними россиянками, выбранными на драфте WNBA, были Мария Клюндикова (11‑я) и Раиса Мусина (21‑я) в 2018 году. Церемония драфта пройдёт в середине апреля в США.

Заглавное фото: УГМК
Новости. Баскетбол