Латвийский баскетболист отказался играть против российских клубов в Суперкубке Единой лиги

news

Латвийский баскетболист «Дубая» Давис Бертанс принял решение не участвовать в Суперкубке Единой лиги ВТБ, который состоится 24 и 25 сентября в Белграде.

В турнире также примут участие сербская команда «Црвена Звезда», московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит».

100 000₽ новым игрокам от БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Я обсудил своё решение с тренером и генеральным менеджером «Дубая» – они меня полностью поддержали. Я принял решение не участвовать в турнирах, где выступают команды из стран-агрессоров», – цитирует Бертанса Jauns.lv.

Бертанс подчеркнул, что, принимая во внимание организатора Суперкубка ВТБ, он не сможет принять участие в этом соревновании, даже если ему придётся играть против «Црвены Звезды». Он отметил, что его товарищи по команде поддерживают его точку зрения.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Баскетбол