Леброн Джеймс стал первым игроком в НБА с 43 000 очков в регулярных чемпионатах
Лёгкий форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс поучаствовал в матче регулярного чемпионата НБА с «Бостон Селтикс», который завершился поражением его команды со счётом 89:111.
Леброн Джеймс набрал в этой встрече 20 очков примерно за 34 минуты на площадке. Таким образом, американец стал первым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, перешагнувшим отметку в 43 000 очков в регулярных чемпионатах. Теперь у Леброна Джеймса 43 008 очков, а с учётом плей-офф — 51 297.
Самым результативным игроком в матче с «Бостон Селтикс» со стороны «Лейкерс» стал Лука Дончич. Он записал на свой счёт 25 очков. В составе победителей отметился Джейлен Браун (32 очка).
«Лейкерс» занимает пятое место в Западной конференции с 34 победами в 56 матчах сезона. «Бостон Селтикс» располагается на второй строчке Востока.





