«Лейкерс» одержали победу над «Клипперс», Леброн Джеймс набрал 34 очка

Встреча завершилась со счётом 116:112.

В матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Лос-Анджелес Лейкерс» победили «Лос-Анджелес Клипперс».

Дерби в Лос-Анджелесе завершилось со счётом 116:112 (29:30, 23:36, 25:30, 39:16) в пользу «Лейкерс».

Леброн Джеймс стал лучшим бомбардиром матча, набрав 34 очка, а Энтони Дэвис записал на свой счёт дабл-дабл из 20 очков и 12 подборов.

У «Клипперс» наибольшее количество очков набрал Кавай Леонард — 26. В начале четвертой четверти «Клипперс» вели с отрывом в 21 очко, однако Джеймс смог набрать 19 очков в последнем периоде, а «Клипперс» лишь 16.

«Лейкерс» занимают девятое место в таблице Западной конференции с 32 победами в 60 матчах, в то время как «Клипперс» находятся на четвертой строчке с 37 победами в 57 играх.