Стал известен игровой номер Егора Дёмина в НБА

19-летний российский баскетболист Егор Дёмин, выбранный «Бруклин Нетс» под восьмым номером на недавнем драфте НБА, будет выступать за команду под тем же игровым номером.
После перехода разыгрывающего Д'Анджело Расселла в «Даллас Маверикс» ожидается, что Дёмин, скорее всего, займёт позицию стартового разыгрывающего команды.
В ходе первого раунда драфта НБА 2025 года, который проходил в Нью-Йорке Дёмин был выбран клубом «Бруклин Нетс» под восьмым номером. 19-летний игрок стал четвёртым российским баскетболистом в истории «Бруклина» после Сергея Карасёва, Андрея Кириленко и Тимофея Мозгова.
В прошлом сезоне Егор выступал за команду университета Бригама Янга (BYU) в студенческой лиге NCAA. В среднем за игру он набирал 10,6 очка, делал 5,5 результативной передачи и совершал 3,9 подбора.