Ростовский «Барс» победил в первенстве России по баскетболу среди ветеранов

news

В Казани завершилось Первенство среди баскетболистов старше 60 лет «Ставка на Серебро». Команды из Тульской области, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Казани, Севастополя, Ростова-на-Дону, Томской области в течение 5 дней выявляли сильнейших в абсолютно бескомпромиссной борьбе.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место: «Барс» (Ростов-на-Дону);
2 место: «Муссон» (Севастополь);
3 место: «Сборная Республики Татарстан» (Казань).

Самым ценным игроком турнира признан Андрей Кадочников («Барс»).

Всего в турнире приняли участие более 80 ветеранов баскетбола из многих городов страны. В рамках проекта «Это всё ещё я» участники турнира рассказывали истории своей жизни, в которых раскрывали источники силы духа и мотивации к поддержанию своего спортивного долголетия.

foto-rfb-0001.webp
Источник фото: РФБ

На профессиональном баскетболе жизнь не заканчивается. Наши ветераны – неотъемлемая часть баскетбольной семьи. Мы ценим всех игроков вне зависимости от возраста и стремимся подарить каждому ощущение будущих побед. Проект «Ставка на серебро» – это не просто дань уважения ветеранам баскетбола, но и своего рода призыв не останавливаться в своей любви к игре, а, следовательно, и к жизни, – заявил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Главная цель проекта «Ставка на Серебро» – показать ветеранский баскетбол с другой стороны, обратить внимание на истории жизни баскетболистов возраста 60+. Ветераны баскетбола, среди которых есть призеры чемпионатов Европы, Мира, Олимпиад среди ветеранов продолжают играть в свою любимую игру несмотря ни на что.

Заглавное фото: РФБ
Новости. Баскетбол