Тренер «Пармы» Пашутин: ЦСКА сегодня победил заслуженно, но нам надо разобраться в себе

Пермяки выиграли лишь одну четверть.

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин подвёл итоги матча Единой лиги ВТБ с ЦСКА. Пермяки уступили выиграли лишь вторую четверть и потерпели поражение – 72:96.

ЦСКА в первые двадцать минут сделал 13 подборов на нашем щите за счёт своей передней линии. Мы сегодня были недостаточно готовы к такому ритму и борьбе, хотя понимали, что армейцы вытащили тяжёлый матч в Краснодаре и теперь играют жёстче.

С ребятами говорили, но в третьей и четвёртой четвертях получили по 29-30 очков. Если раньше выделялись своей защитой, то сегодня её не показали. ЦСКА был сильнее и заслуженно победил, но нам надо разобраться в себе, – приводит слова Пашутина пресс-служба Лиги.

Также тренер пермяков отметил, что стремление «Пармы» сыграть от нападения привело к потере концентрации и ошибкам в обороне.

В турнирной таблице группы А ЦСКА занимает второе место. «Парма» располагается на пятой строчке.