Ватутин рассказал, что ЦСКА продлил лицензию Евролиги

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что при создании Европейского дивизиона Национальной баскетбольной лиги (НБА) Евролигу не отменят, а она сохранит оставшиеся команды. Он также сообщил, что ЦСКА продлил лицензию Евролиги.
«Клубы-акционеры Евролиги стараются выступать единым фронтом. Девять из 13 клубов, в том числе ЦСКА, уже подписали соглашение о продлении лицензий, оставшиеся четыре дадут ответ позже», — цитирует Ватутина «Спорт-Экспресс».
Ранее сообщалось, что НБА совместно с Международной федерацией баскетбола (FIBA) планирует запустить новую европейскую лигу в сезоне – 2026/2027. Планируется, что участвовать будет 16 команд, не все из них будут играть на постоянной основе.





