Владимир Гомельский: Халибёртон – гений. Следить за его игрой – удовольствие

news

Известный комментатор и эксперт Владимир Гомельский оценил игру «Индианы Пэйсерс» и её разыгрывающего защитника Тайриза Халибёртона в этом сезоне.

«Халибёртон — гений. Не потому, что он забил эти четыре броска на последних секундах. Когда он пришёл в лигу, немного напоминал мне первые три сезона Мэджика в «Лейкерс». Сейчас другой уровень. Он, как и Гилджес-Александер, хотя функции на площадке выполняют разные. Они играют для нас, для зрителей.

Смотреть за игрой Халибёртона – удовольствие. Его решения, его передачи. Он не самый быстрый игрок, но за счёт него «Индиана» получается самой быстрой командой в лиге, у которой самый лучший переход от защиты к нападению. Это его заслуга. Заслуга Карлайла в том, что он окружил Халибёртона игроками, которые успевают не только за его скоростью, как раз неудивительно, а за ходом решений и мыслей на площадке. Класс! «Оклахома» сильнее, но «Индиана» вызывает у меня больше симпатии», - сказал Гомельский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Александру Кравцову.

Тайриз Халибёртон в этом сезоне установил клубный рекорд «Индианы» по количеству трипл-даблов в матчах плей-офф НБА. «Индиана Пэйсерс» дошла до финала НБА, где встречается с командой «Оклахома-Сити Тандер». После первых двух матчей счёт в серии 1-1.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Баскетбол