«Зенит» объявил об уходе из клуба хорватского центрового Шаманича
Пресс-служба петербургского «Зенита» на своём официальном сайте объявила о том, что команду покинул центровой Лука Шаманич.
У 26-летнего хорватского баскетболиста закончился контракт, и клуб не стал его продлевать.
«Мы благодарим Луку за сотрудничество и желаем ему успехов в дальнейшей карьере», — сказано в опубликованном сообщении.
Лука Шаманич стал игроком «Зенита» 4 ноября 2025 года. В минувшем сезоне он провёл за петербуржцев 42 матча, в среднем за игру набирая по 10,5 очка, 4,3 подбора, 1,1 передачи, 0,4 блок-шота и 0,5 перехвата.
Ранее стало известно, что из «Зенита» ушёл разыгрывающий защитник Ненад Димитриевич.
Заглавное фото: РИА Новости
Источник: БК «Зенит»
Читать также:





