Срочно в номер! Пляжный футбол

Сборная России по пляжному футболу провела финальный матч в отборочном турнире чемпионата мира, проиграв в финале испанцам. В основное время счет был ничейным – 4:4, а по пенальти сильнее оказались испанцы.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Матч получился достойным финала, а завершился удивительно длительной серией пенальти – команды били с «точки» более 15 минут (при этом каждый игрок обеих команд нанес по два удара), а арбитр три раза позволял нашей команде перебивать удар, который отражал испанский вратарь – по мнению рефери, голкипер раньше времени выходил из ворот. Испанцы трижды начинали праздновать победу, но рефери требовал перебить пенальти. Наконец, наш игрок пробил выше ворот, и арбитр зафиксировал-таки победу испанцев.

Ранее в 1/8 финала наша команда обыграла Голландию 3:0, а в четвертьфинале победила французов (4:3), тем самым обеспечив себе участие в финальном турнире чемпионата мира-2009, который пройдет в ОАЭ с 16 по 22 ноября. В полуфинале же российская сборная выиграла у Португалии (4:2).