«Катания» в серии пенальти обыграла «Спартак» и вышла в финал клубного ЧМ по пляжному футболу

В полуфинальном матче клубного чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве, московский «Спартак» проиграл итальянской «Катании».

Основное время завершилось вничью 4:4 (0:1, 2:1, 2:2), в дополнительное время команды голов не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты «Катании» – 4:3 .

В основное время матча в составе итальянской команды голами отметились Вадим Бокач (8-я минута), Джуниор Джентилин Йосеп (19), Эммануэле Цурло (29) и Игорь Бриштель (33). У российского клуба отличились Андрей Новиков (13), Анатолий Рябко (16), Алексей Макаров (34) и Диего да Силва Катарино (34).

В финале турнира «Катания» сыграет с португальской «Брагой», обыгравшей в первом полуфинале бразильский «Фламенго» (4:0). Встреча состоится в воскресенье, 3 марта, и начнется в 13:30 по московскому времени.

В матче за 3-е место, который также состоится в воскресенье (12:00 мск.), встретятся «Спартак» и «Фламенго».

Добавим, что в матче за 5-е место португальский «Спортинг» переиграл испанский «Леванте» (9:1), а в игре за 7-е место московский «Локомотив» одержал победу над белорусским БАТЭ (7:0).

Новости. Пляжный футбол