Неизвестные факты из жизни чемпионов мира по пляжному футболу. Дмитрий Шишин

Портал Sovsport.Ru знакомит вас с игроками сборной России по пляжному футболу, которая в воскресенье стала чемпионом мира.

Портал Sovsport.Ru знакомит вас с игроками сборной России по пляжному футболу, которая в воскресенье стала чемпионом мира.

Дмитрий Шишин, нападающий

«Начинал заниматься футболом, как и большинство ребят в нашей стране, в семь лет, – рассказывал Шишин. – Мой первый тренер – Алексей Викторович Тарасов. Играл в Детской футбольной лиге за саратовский «Салют», был капитаном команды. Через пять лет перешел в «Сокол», три года играл по юношам, потом пригласили в дубль. Но вскоре ту команду расформировали, и я попробовал свои силы в мини-футболе – в «Рубиконе». Два раза ломал ногу, а вылечившись, перешел в «пляжку». Играл за Самару, откуда меня пригласили в сборную.

Впервые сыграл за сборную страны в 2007 году, как раз в чемпионате мира – турнир проходил в Бразилии, а наша команда на первом этапе попала в одну группу с хозяевами. В поединке с бразильцами я забил два мяча, мы вели в счете, но упустили победу. Основное и дополнительное время завершилось вничью (2:2), а в серии пенальти победили бразильцы. С учетом того, что до этого мы также в серии пенальти уступили мексиканцам, дорога в плей-офф для нас была закрыта».

В 2010 году в одном из интервью Шишин сказал пророческие слова:

«Могу показаться нескромным, но я считаю, что если кто и может победить сборную Бразилии, то это российская команда. Матч на чемпионате мира в 2007 году это наглядно доказал. Да, в технике с бразильцами не сравниться, но если противопоставить им полную самоотдачу и физическую готовность, то с ними можно играть на равных. И обыгрывать».

Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу!!! [ФОТО, ВИДЕО] [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Новости. Пляжный футбол