Ярошенко получил два года?

Вчера Международный союз биатлонистов выслал в Москву решения по дисквалификации трех наших спортсменов. По нашей информации Дмитрий Ярошенко получил два года дисквалификации, остальные спортсмены узнают свой приговор сегодня, сообщает корреспондент «Сов
news

БИАТЛОН
ДОПИНГ-СКАНДАЛ

Вчера Международный союз биатлонистов выслал в Москву решения по дисквалификации трех наших спортсменов. По нашей информации Дмитрий Ярошенко получил два года дисквалификации, остальные спортсмены узнают свой приговор сегодня, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий АБАРЕНОВ.

Как сообщил нам пресс-секретарь Союза биатлонистов России Дмитрий Лоев, в СБР пока никаких документов не получали и, соответственно, о решении по делу наших спортсменов ничего не известно. «Скорее всего все прояснится в среду», – отметил Лоев.

Однако еще до официального объявления приговора нам стало известно, что Дмитрий Ярошенко получил два года дисквалификации. Таким образом, 32-летний спортсмен пропустит Олимпиаду в Ванкувере и почти наверняка закончит свою карьеру.

Что касается двух других участниц допинг-скандала – Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой, то по ним решение пока неизвестно. Да и сами биатлонистки, как отметила вчера в разговоре с нашим корреспондентом Юрьева, не в курсе происходящего.

Новости. Биатлон