Тайный роман и секретная свадьба. Необычная история любви чемпионов российского биатлона

Продолжаем писать о сердечных делах в биатлоне. После Любви Калининой и Евгения Емерхонова настал черёд Карима Халили и Анастасии Гореевой. Тем более, что у них похожая лавстори. Спортсмены познакомились ещё юниорами, но долгое время не замечали друг друга. Затем разговорились – и закрутилось.
До Анастасии у Карима был роман с коллегой Екатериной Бех. Девушка родилась в Хабаровском крае, но перешла под украинский флаг из-за конкуренции на родине. Однако в 2023 году биатлонистка получила российский паспорт и стала тренироваться со сборной Московской области. Вскоре после этого пара рассталась.
В том же году Карим и Анастасия оказались в одной тренировочной группе у Артёма Истомина. Хотя оба предпочитают не выставлять личную жизнь напоказ, бдительные болельщики заметили, что их пути слишком часто пересекаются – общие поездки, одинаковые локации, совместные тренировки... В феврале 2023-го разговоров о возможном романе стало особенно много, когда они одновременно мчали к победам на Кубке России.
Спортсмены не стали подтверждать слухи, однако в совместном интервью после завоевания хрустальных «глобусов» открыто говорили о том, как переживали за успехи друг друга. Тогда Халили даже пошутил, что награды будут стоять рядом на одной полке.

Гореева позже призналась, что поначалу Карим производил впечатление закрытого человека, но постепенно раскрылся: «Такой общительный, достаточно умный, имеет свою точку зрения на любые вопросы, всегда найдёт ответ».
Дружба потихоньку раскрыла более глубокие чувства. И осенью 2023 года, во время празднования своего 25-летия, Халили позвал возлюбленную замуж. Анастасия предложения руки и сердца не ожидала, но ответила счастливым «да!». Призовые с Кубка МЛКБ ребята решили потратить на покупку дома.
Свадьба состоялась 1 августа. В их стиле – поклонники о событии узнали только спустя две недели. Торжественная же часть прошла в сентябре в подмосковном комплексе «Усадьба Тайны Рублева». Праздник посетили многие звёзды нашего спорта, включая Ирину Казакевич, Эдуарда Латыпова, Александр Легкова и Юрия Борзаковского.
Сейчас молодожёны продолжают выступать и детей, видимо, пока не планируют.







