Йоханнес Бе выиграл спринт в Антхольце, Шипулин - четвертый

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Бе-младший допустил один промах на огневом рубеже, но благодаря великолепному ходу ему удалось обойти лидера общего зачета Кубка мира Мартена Фуркада, который на стрельбе показал стопроцентный результат.

Третьим стал четырехкратный чемпион мира немец Арнд Пайффер.

Лидер сборной России Антон Шипулин промахнулся один раз на "стойке" и в итоге показал четвертое время дня. Восьмое место занял Антон Бабиков.

20 января в Антхольце состоятся мужская и женская гонки преследования.

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23.19,3 (1 штрафной круг). 2. Мартен Фуркад (Франция) – отставание 12,8 (0). 3. Арнд Пайффер (Германия) – + 42,2 (0). 4. Антон Шипулин – + 46,3 (1)… 8. Антон Бабиков – + 1.27,8 (0)… 31. Максим Цветков – + 2.10,7 (2)… 42. Александр Логинов – + 2.22,2 (3)… 48. Матвей Елисеев – + 2.32,3 (3)… 53. Евгений Гараничев (все – Россия) – + 2.39,0 (3).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»