СМИ: Родченков может подать встречный иск против Прохорова

Адвокат Григория Родченкова Джим Уолден написал письмо российскому бизнесмену Михаилу Прохорову.

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина при поддержке Прохорова подали иск о клевете в суд Нью-Йорка против Родченкова. Каждая из российских спортсменок обвиняет Родченкова в клевете в вопросе применения допинга и требуют возместить ей причиненный ущерб в размере $10 миллионов.

Уолден сообщает о возможном встречном иске, целью которого стало бы разоблачение действий российского правительства по запугиванию и нападкам на своего подопечного.

В своём письме Уолден просит Прохорова в соответствии с американскими законами сохранять документы, которые могут указывать на то, что за иском против Родченкова стоит российское правительство. Этими документами может быть переписка с «действующими или бывшими чиновниками российского правительства, российскими правоохранительными органами, сотрудниками ФСБ или представителями ОКР», - приводит заявление адвоката Yahoo News.

«Заявление адвоката спортсменок о том, что неназванные лица также финансируют иск, очень странное. Это вызывает подозрение, что сам Кремль задействован в этой истории через доверенных лиц. Конечно, это будет проблемой для всех людей, замешанных в этом сомнительном иске», - считает Уолден.

Источник: Yahoo News
Новости. Биатлон