Евгений Гараничев: Последний круг дался тяжело, я терпел на зубах

Российский биатлонист Евгений Гараничев прокомментировал итог спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене.
Новости | Л’Абе-Лунн выиграл спринт в Хольменхоллене, Гараничев – седьмой

Гараничев финишировал на седьмом месте, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Победу в спринте праздновал норвежец Хенрик Л'Абе-Лунн.

«Прежде всего хочу поздравить своего личного тренера и старшего тренера сборной Тюменской области Максима Владимировича Кугаевского с днём рождения. Хочу пожелать ему крепкого здоровья, успехов в его нелёгкой работе, всего наилучшего, двигаться вперёд, несмотря ни на что, и поддерживать нас.

По дистанции шёл в хорошем темпе. Главное, что справился со стрельбой и смог показать качественную работу на огневых рубежах, как это было на этапах Кубка России. Сегодня удалось совместить хороший ход и чистую стрельбу, что помогло показать высокий результат. Что касается второго круга, то Мартен Фуркад, возможно, экономил силы, а я знал, что хорошо идёт Лукаш Хофер, поэтому работал на максимуме. Последний круг дался тяжело, я терпел на зубах», - сказал Гараничев в эфире «Матч ТВ».

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон