Александр Тихонов: Такие тренеры, как Крючков должны тренировать лошадей. Но, думаю, и там не доверят

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подверг резкой критике личного тренера Антона Шипулина Андрея Крючкова.

- За те деньги, которые на него потратили, он обязан был выигрывать все подряд. И его физически и физиологические данные позволяют ему быть лучшим.

Сегодня Шипулин - спортсмен одного-двух стартов. Что мы увидели здесь? Да, не попал на Олимпиаду, так готовься к другим стартам! Какие проблемы? Но он и здесь ничего не показал. Такие тренеры, как Крючков должны тренировать лошадей. Но, думаю, и там не доверят. На тренерском совете, когда он написал свои цифры, я попросил его их объяснить. А он не может. Это что, нормально?

На Шипулина пять человек обслуги работает, как на целую команду. А результат – одно первое место. Понятно, что его на Олимпиаде не было, но, думаю, и там бы, может, попал в призы – и все. Много раз так было уже – смотрю на спортсмена и с первых метров гонки вижу, что нет шансов. По движениям все видно, - цитирует Тихонова "Матч ТВ".

Напомним, Антон Шипулин, не получивший приглашение на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан, занял третье место в общем зачете Кубка мира.

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон