Тренер Глазыриной: У нас никогда не было речи о том, чтобы использовать допинг

Глазырина дисквалифицирована на два года.

Личный тренер российской биатлонистки Екатерины Глазыриной Валентина Стремоусова прокомментировала решение Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации спортсменки за нарушение антидопинговых правил.

«Катя до сегодняшнего дня не думала завершать свою спортивную карьеру, она продолжает усиленно тренироваться, несмотря ни на что, – приводит ТАСС слова Стремоусовой. – Считаю, что Глазыриной нужно идти в суд в поисках справедливости. Но для этого нужны большие деньги, насколько я понимаю. Откуда нам их взять самим?

У нас с ней никогда не было речи о том, чтобы использовать допинг, поэтому я не верю, что Глазырина в чем-то виновата. Говорят, что допинг у нее нашли в сезоне 2013/2014. Но посмотрите, как она тогда выступала – результатов вообще никаких не было, так что это за допинг такой был, чтоб после него так плохо выступать?».

Напомним, антидопинговая комиссия IBU постановила, что 31-летняя Глазырина виновна в применении запрещенных веществ. Все ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон