Ирина Старых: Нереализованные мечты не дают поставить лыжи в угол

30-летняя биатлонистка готовится к новому сезону.

Четырехкратная чемпионка Европы Ирина Старых объяснила, почему решила продолжать карьеру, несмотря на решение тренеров не включать ее в состав основной и резервной сборных России.

– Если бы во время дисквалификации не рожали второго ребенка, сумели бы выдержать три года вне спорта?
– Изначально я вообще планировала заканчивать после того олимпийского сезона, – приводит слова Старых официальный сайт телеканала «Матч ТВ». – Жить простой жизнью, рожать детей и не работать в спорте ни тренером, ни кем-либо еще. Но когда вся эта история закрутилась, когда мне дали три года, я сразу решила, что буду рожать, а затем возвращаться. По сути, меня срезали на самом интересном моменте карьеры, на пике, не дав реализовать мечты.

– Чувство недобеганности есть?
– Если бы его не было, не начала бы готовиться к этому сезону. Даже после того как у меня вышел скомканный олимпийский сезон, после того как меня не включили ни в основу, ни в резерв, эти нереализованные мечты не дают поставить лыжи в угол. Хоть семья и недоумевает: «Зачем тебе это надо?», а дети постоянно хотят видеть маму дома, думаю, меня поймет любой спортсмен.

Напомним, 30-летняя Старых пропустила три года (2014-2017) из-за дисквалификации за применение допинга.

После возобновления карьеры она выиграла три золота и бронзу чемпионата Европы. В прошлом сезоне Старых приняла участие в двух этапах Кубка мира.

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон