Виктор Майгуров: Решение по российским биатлонистам может быть принято на следующей неделе

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров сообщил, когда организация вынесет решение по делам четырех российских биатлонистов.

В конце августа IBU сообщил, что подозревает в нарушении антидопинговых правил олимпийских чемпионов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова, а также еще двух россиян – Александра Печенкина и Александра Чернышова.

Новости | IBU рассмотрит вопрос восстановления СБР 7 сентября

«Официально даже члены исполкома не знают, кому предъявлены обвинения, хотя понятно, что неофициально фамилии появились в наших средствах массовой информации. После 14 дней, которые есть у спортсменов на предоставление объяснительных, у комитета IBU будет возможность принять свое решение. Оно будет рекомендовано исполкому.

От того, согласится исполком IBU с ним или нет, будет зависеть дальнейшая процедура, будет ли спортсмен обжаловать возможное наказание или нет. Решение может быть принято уже на следующей неделе, если антидопинговый комитет IBU соберется. По времени это не лимитировано, но теоретически вполне возможно уже через неделю», - цитирует Майгурова ТАСС.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон