Павел Колобков: На мнение IBU повлияли ничем не обоснованные обвинения в адрес россиян

Министр спорта РФ Павел Колобков дал комментарий после решения IBU относительно Союза биатлонистов России (СБР).

Напомним, ранее стало известно, что российскую организацию не восстановили в правах. Национальная команда будет выступать под отечественным флагом и с сохранением квоты.

Новости | Восстановление СБР может произойти до следующего конгресса IBU

"К этому Конгрессу IBU было приковано повышенное внимание. И не только из-за выборов нового главы международной организации, но и включенного в повестку вопроса о восстановление полноправного статуса Союза биатлонистов России.

Насколько мне известно, голоса разделились почти поровну, т.е. около половины принимающих решение выступили за восстановление СБР. Вероятно, на мнение остальных повлияли новые и, традиционно ничем не обоснованные, обвинения в адрес российских биатлонистов в применении допинга.

Новости | Александр Тихонов: СБР разваливается на протяжении последних лет

Несмотря на то, что Россия осталась в статусе временного члена IBU, россияне продолжат выступать на международных стартах под национальным флагом и с сохранением квоты.

В мае этого года Союз биатлонистов России возглавил Владимир Драчев. Он существенно обновил команду федерации, налаживает контакты с зарубежными коллегами, которых в свою очередь интересуют планы СБР по развитию биатлона в России. Ведь в становлении биатлона, как вида спорта, спортсмены и тренеры нашей страны сыграли значительную роль, и спортивное сообщество это знает и ценит", – сказал Колобков. 

Новости. Биатлон