Александр Тихонов: Карелина и Роднину – гнать с позором из Госдумы!

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал руководство страны после решения IBU по восстановлению прав СБР.

"Главное – невмешательство правительства, Минспорта, ОКР. Ведь биатлон разваливается 11 лет. Какие меры приняты? Ушел прохвост Кущенко, остался фальшиводипломщик Майгуров. И все все видят, все все знают, но мер не принимается. И так во всех отраслях.

Новости | Восстановление СБР может произойти до следующего конгресса IBU

Вот я живу сейчас в Белоруссии и благодарен судьбе, что меня сюда занесло. Никто в России не наказан за допинг ни в легкой атлетике, ни в биатлоне. 

А надо что делать? Чтобы я сделал на месте Путина – разобрался бы так, как разбирается Лукашенко. Наказывать надо тюрьмой! В Италии попался на допинге – пять лет тюрьмы. И там нет допинга. А у нас приняли закон. Сан Саныч (Карелин) хотя бы раз на трибуну вышел? Роднина? Сколько там их было олимпийских чемпионов – кто из них голос подал, когда на их глазах рушится все? Гнать всех с позором из Думы!", – цитирует Тихонова Sport24.ru.

Новости | Владимир Драчев: Люди говорили, что им сказали голосовать против СБР

В выступлениях против восстановления СБР поддерживалась точка зрения, что это не может произойти до момента, пока у Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не будет статуса организации, соответствующей кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Таким образом, у СБР остался статус временного членства.

Источник: Sport24.ru
Новости. Биатлон