Союз биатлонистов России определил задачи спортсменов на предстоящий сезон

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что основная задача команды в сезоне-2018/19 – занять призовое место в зачете Кубка наций.

- Основная задача сборной удержаться в первой тройке Кубка Наций. Пока мы четвертые, наша цель - попасть в тройку. Конечно, впереди очень сильные сборные Норвегии, Германии, Франции. С такими лидерами, как у них, нам сложно бороться. Но у нас подтягиваются и мужская, и женская сборные.

Есть прирост в качестве стрельбы. Постараемся, чтобы наши спортсмены показали то же самое и на соревнованиях. Контрольные старты в Контиолахти подтвердили, что качество стрельбы становится лучше. Во второй день контрольных стартов был ветер, и мы сразу увидели, кто готов, а кто нет. Многое зависит от психологической составляющей. Например, Ирина Старых и Кристина Ильченко не готовились с командой, но проявили себя и на летнем чемпионате России, и на отборе, потому они в команде, - цитирует Драчева агентство "Р-Спорт". 

В результате отборочных гонок в Контиолахти (Финляндия) был сформирован состав сборной России на первые этапы Кубка мира. 

Первые гонки сезона пройдут 2 декабря в словенской Поклюке. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон