Владимир Драчев: Мы не знаем, в какой форме Шипулин, ему надо показать себя на стартах

Шипулин пропустит первые этапы Кубка мира.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, что необходимо сделать олимпийскому чемпиону Антону Шипулину для возвращения в сборную России.

– Антон будет работать с командой, – приводит ТАСС слова Драчева. – Если у него есть желание работать по планам своего тренера, корректировать с ним подготовку по телефону или интернету, то мы вмешиваться в процесс, который ему больше нравится, не будем. Но возить отдельную команду из тренеров и массажистов мы точно не станем.

– В январе, как вы отмечали, мы можем его увидеть на этапах Кубка мира?
– Для этого ему надо подготовиться. Остальные планомерно готовились к сезону, в то время как его подготовка шла по нисходящей, и сейчас ему приходится набирать спортивную форму. После этого ему надо показать себя на каких-нибудь стартах, потому что мы не знаем, в какой он форме сейчас находится. Если он будет готов, мы возьмем его на этапы Кубка мира.

Ранее 31-летний Шипулин, только в октябре присоединившийся к сборной России, заявил, что может выступить на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллиахе, который пройдет с 17 по 22 декабря.

Напомним, Шипулин не принимал участие в контрольных стартах сборной России в Контиолахти, по итогам которых был сформирован состав сборной России на декабрьские этапы Кубка мира. При этом по критериям отбора Шипулин может рассчитывать на место в сборной как биатлонист, попавший в топ-3 общего зачета прошлого сезона.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон