Заседание рабочей группы по восстановлению СБР перенесено на конец марта в Тюмень

С 28 марта по 4 апреля в Тюмени пройдет чемпионат России.

Заседание рабочей группы Международного союза биатлонистов (IBU) по восстановлению статуса Союза биатлонистов России (СБР) перенесено на конец марта в Тюмень, сообщает ТАСС. Изначально рабочая группа должна была собраться во вторник в Москве.

«Из-за отсутствия возможности у одного из иностранных членов этой комиссии приехать в Россию, было принято решение перенести заседание на конец марта в Тюмень, – заявила заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая. – Тогда же РУСАДА планирует провести для биатлонистов большой антидопинговый семинар, который значится в дорожной карте восстановления статуса Союза биатлонистов России».

Напомним, что СБР был ограничен в правах в декабре 2017 года. В середине ноября прошлого года была создана рабочая группа по восстановлению, в которую вошли представители IBU, СБР, РУСАДА и Олимпийского комитета России (ОКР).

После этого IBU составил список из 12 критериев для восстановления СБР. Они разделены на четыре пункта: финансовая часть, тестирование на допинг, образовательная часть, работа с командой и тренерами.

Добавим, что с 28 марта по 4 апреля в Тюмени пройдет чемпионат России.

Источник: ТАСС
Новости. Биатлон