Александр Тихонов: На сегодня тренерский коллектив сборной безграмотный

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал стрельбу российской биатлонистки Светланы Мироновой в женской эстафете на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Сборная России в составе Евгении Павловой, Светланы Мироновой, Ульяны Кайшевой и Екатерины Юрловой-Перхт заняла 5-е место. Победили норвежки, серебро у шведок, бронза у украинок.

– Миронова безграмотно стреляет лежа, это технический момент – она лежит прогнувшись, допускает острый угол опоры руки. Как и Кайшева. Неужели с такой традицией отечественного биатлона никому из тренеров не придет в голову исправить этот момент?  Смотрю на это как профессионал, и мне стыдно. На сегодня тренерский коллектив безграмотный

Говорил перед гонкой, что в лучшем случае сможем бороться за бронзовую медаль. Сегодня были близки к третьему месту, но в итоге стали пятыми.

Юрлова-Перхт, опытная спортсменка, не справилась с волнением на последнем огневом рубеже. Это биатлон, трудно сказать, почему. Норвегия победила по делу, могли составить конкуренцию немки, но у них не сложилась стрельба, – приводит слова Тихонова «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон