Павел Ростовцев: Не вижу перспектив у нынешнего тренерского штаба сборной России

Национальная команда с тремя наградами стала седьмой в медальном зачёте турнира. Две серебряные медали выиграли Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт, а бронзу россияне завоевали в мужской эстафете.

Трехкратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2006 Павел Ростовцев высказался о возможных изменениях в тренерском штабе сборной России после чемпионата мира в шведском Эстерсунде».

«Думаю, что изменений не будет. Но если честно, то я не вижу перспектив у этого тренерского штаба в 2022 году в Пекине. С их подходами, с их отношением к спортсмену, к общественности, к проблемам внутри сборной, как это все выносится и обсуждается.

Есть наглядный пример. Как говорит Вольфганг Пихлер (бывший тренер женской сборной России, а сейчас главный тренер команды Швеции. — прим. ред.), когда Ханна Эберг откровенно не справилась с последним этапом в эстафете? «Мы не проиграли золото, мы выиграли серебро». И как наши тренеры комментируют результаты наших спортсменов. Конечно, так нельзя.

Молодцы, что выиграли три медали, и впереди еще одна гонка. Но я думаю, что дальше перспектив нет. Еще один важным момент, отличающих наших тренеров от иностранных. Кто завоевал золото в масс-старте?», – цитирует Ростовцев телеканал «360».