Владимир Барнашов: В сборной России слабо проявляет себя молодежь

Сборная России на чемпионате мира завоевала три медали.

Бывший главный тренер сборной России Владимир Барнашов прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Эстерсунде.

«Могли завоевать больше медалей, но могли и меньше. Если вспомнить все перипетии турнира, «завалы» лидеров, массовые промахи, то результат мог быть и хуже. А так мы взяли те медали, которые были в состоянии взять. На золото рассчитывать было объективно тяжело. Для этого требовалось, чтобы неудачу потерпели все фавориты, а претендентов на победу в каждой гонке имелось достаточно. В мужской эстафете получили бронзу, но превзойти норвежцев было невозможно. В масс-старте Евгений Гараничев вырвался в лидеры, но на последнем рубеже допустил сразу четыре промаха. Однако в тяжёлых погодных условиях проблемы испытывали все, в том числе Йоханнес Бе, который вообще оставил незакрытыми все мишени.

Нужно разобраться, в чем они еще способны прибавить в будущем и кто именно может добиться прогресса. К сожалению, на сегодняшний день слабо проявляет себя молодежь, за исключением Светланы Мироновой, которая способна конкурировать с сильнейшими биатлонистками на дистанции. И я полностью согласен с тренерским штабом, который доверял ей по ходу всего чемпионата, ведь все приходит с опытом», - приводит слова Барнашова «RT на русском».

Источник: Russia Today
Новости. Биатлон