Дмитрий Малышко: Самое тяжелое в этой гонке – это чистый лед на трассе

Российский биатлонист Дмитрий Малышко подвел итоги спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

- У нас на этом этапе расширенная квота - 8 человек. Конечно, тяжело уложиться в одну пристрелку. Все было бы нормально, если бы во второй части пристрелки не появился туман, который все испортил. Последние 15 минут спортсмены просто стояли и ждали возможности, когда прояснится все. Ждали ли тумана? Мы больше думали, что будет дождь, а о тумане узнали только в пятницу, и его ожидали ближе к вечеру.

Мог ли я выбрать стартовую группу? У нас два человека идут в топ-15 - это Логинов и Гараничев. К ним можно было дозаявить только одного спортсмена и по тоталу туда проходил Матвей Елисеев. Никакой дележки групп не было. Проблем никаких с этим нет, единственное, что был небольшой дискомфорт на трассе, потому что сейчас передают большой плюс. Ребята с первой группы еще нормально бежали, а у нас уже была вода. Тяжело приспособиться к такой трассе. После первого рубежа мышцы уже сковало и никак нельзя было расслабиться. Самое тяжелое в этой гонке - это чистый лед на трассе. Сложно приспособиться к такой трассе по технике, – приводит слова Малышко «Матч ТВ».

Напомним, что российский биатлонист допустил два промаха на двух огневых рубежах и занял 45-е место, уступив одержавшему победу в гонке норвежцу Йоханнесу Бе 2 минуты 7,5 секунды.

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон