Логинов и Елисеев выступят в смешанной эстафете на чемпионате мира

Лучшие биатлонисты планеты будут соревноваться на севере Италии с 13 по 23 февраля.

Соревновательная часть чемпионат мира по биатлону 2020 года начнется в итальянском Антхольце-Антерсельфе 13 февраля. В этот день проведут смешанную эстафету (2 x 6 км у женщин и 2 x 7,5 км у мужчин). 

В интервью телеканалу «Матч ТВ» старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров сообщил, что в первой гонке чемпионата мира примут участие Александр Логинов и Матвей Елисеев.

«Согласно критериям, которые были утверждены ранее и о которых знает, мне кажется, уже вся страна, у нас на чемпионат мира поехать может семь человек, – заявил Белозеров. – Сейчас команда состоит из шести человек. Эти люди поедут на тренировочный сбор в Риднау. В эту шестерку входит и Кирилл Стрельцов. До старта ЧМ-2020 у нас будет еще как минимум один этап Кубка IBU, где тоже есть возможность посмотреть спортсменов. Не надо забывать и о первенстве мира среди юниоров, где выступает Карим Халили. Он зарекомендовал себя как эстафетчик. В конечном итоге все определяется тренерским решением.

Уже решено, что смешанную эстафету на чемпионате мира с мужской стороны пробегут Александр Логинов и Матвей Елисеев. Они же войдут в состав сборной на спринт. Будем надеяться, что в пасьюте они тоже побегут. Мы твердо рассчитываем на это. В качестве третьего номера сборной рассматриваем Евгения Гараничева. В прошлом году ему удалось отобраться в масс-старт на ЧМ. Четвертый человек – посмотрим по сбору в Риднау и контрольной гонке».

Российские биатлонисты не попали на подиум Кубке мира в 26 последних гонках, что стало новым антирекордом сборной. Всего в нынешнем сезоне россияне на Кубке мира завоевали пять медалей – 2 серебра и 3 бронзы.

 

Источник: Матч ТВ
Новости. Биатлон