Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на ЧМ, россияне – шестые

В Италии стартовал чемпионат мира по биатлону.

В Анхольце-Антерсельве стартовал 54-й чемпионат мира по биатлону. В первый день соревнований состоялась смешанная эстафета. Женщины на своих этапах бежали по 6 км, а мужчины – по 7,5 км.

Первое золото на ЧМ-2020 завоевала сборная Норвегии (Марте Рейселанд, Тириль Экхофф, Тарьей Бе, Йоханнес Бе). Норвежцы преодолели четыре этапа за 1:02:27,7, использовав 7 дополнительных патронов.

Серебро у сборной Италии (Лиза Виттоцци, Доротея Вирер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш). Итальянцы проиграли победителям 15,7 секунды при шести дополнительных выстрелах.

Бронзу завоевали чешские биатлонисты (Ева Кристейн-Пускарчикова, Маркета Давидова, Ондржей Моравец и Михал Крчмарж) – +30,8 (0+2).

У сборной России – шестое место. За российскую команду выступали Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт, Матвей Елисеев и Александр Логинов. Россияне использовали 8 дополнительных патронов, проиграв норвежцам 59,4 секунды.