Лариса Куклина – о сезоне-2020/21: Мне по силам находиться в топ-10 каждого этапа Кубка мира

По итогам прошлого сезона 29-летняя спортсменка заняла 21-е место в общем зачете.

Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала о своих планах на предстоящий сезон.

Напомним, что первый этап Кубка мира запланирован с 27 по 29 ноября в Контиолахти (Финляндия).

– На протяжении всего тренировочного периода у нас видны большие сдвиги. Надеюсь, это как минимум улучшение прошлогодних результатов. Я думаю, что мне по силам находиться в топ-10 каждого этапа Кубка мира.

Давление чувствуется, ведь сборная России всегда представляла на международном уровне очень большую конкуренцию, это и сейчас мы можем показывать. Мы вернем себе звание сильнейшей страны, – приводит слова Куклиной пресс-служба Союза биатлонистов России.

В своей карьере 29-летняя спортсменка приняла участие в 33 гонках. В эстафетах она одержала одну победу, а также завоевала серебряную медаль.