На этапы Кубка мира в Финляндию и Норвегию вместо Ольги Вилухиной отправится Екатерина Юрлова

На днях был объявлен состав сборной России, которая 9-го марта отправится в Финляндию на седьмой этап Кубка мира. Вместо решившей отдохнуть от стартов Ольги Медведцевой в команду была вызвана Ольга Вилухина. Но после стартовой гонки на чемпионате Европы,
На днях был объявлен состав сборной России, которая 9-го марта отправится в Финляндию на седьмой этап Кубка мира. Вместо решившей отдохнуть от стартов Ольги Медведцевой в команду была вызвана Ольга Вилухина. Но после стартовой гонки на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в эстонском Отепя, у Вилухиной проявились боли в плечевом суставе.

- С Вилухиной эти дни работали врачи, которые приехали с командой в Эстонию, и массажист, - говорит старший тренер резервной команды Валерий Польховский. – С такой травмой лучше не рисковать, поэтому было принято решение, что в ближайшее время Ольга тренироваться не будет. Мы сегодня связались с главным тренером сборной Валерием Барнашовым, который в этой ситуации принял решение вместо Вилухиной взять на финский и норвежский этапы Кубка мира Екатерину Юрлову. При этом отмечу, что к этапу Кубка мира в Ханты-Мансийске, возможно, Вилухина уже восстанвится.
Новости. Биатлон