Ольга Зайцева: Я не смогла сконцентрироваться, и не доработала до конца на огневом рубеже

Ольга Зайцева, финишировавшая на пятом месте в женской гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, поделилась своими впечатлениями и рассказала о дальнейших планах

Ольга Зайцева, финишировавшая на пятом месте в женской гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, поделилась своими впечатлениями и рассказала о дальнейших планах.

- Как сегодня было самочувствие, по сравнению со вчерашним днем?
- Самочувствие неплохое, нормальное. Было конечно и тяжело, отвлекалась сегодня на все, и на болельщиков также (улыбается). Конечно, это очень здорово, что они так активно болеют, просто непривычно громко.

- Перед стрельбой не мешали крики?
- Перед стрельбой я старалась отвлечься, у нас собралась очень сильная компания на дистанции, все примерно одинаково стреляют, одинаково бегут и понятно, что победит тот, кто лучше настроится на самый конец гонки.

- Не повлияло ли то, что перед последней стрельбой пришлось идти в группе и поддерживать темп, который задавали немки?
- Да нет, темп был вполне нормальный, я просто не смогла сконцентрироваться, и не доработала до конца на огневом рубеже.

- Какие задачи у вас на конец сезона?
- Дальнейшие планы - отработать до конца сезон - выступить на этапах Кубка мира в Холменколлене и Ханты-Мансийске, побороться на высокие места, а чемпионат России в Увате я, наверное, пропущу.
Новости. Биатлон