Александр Привалов: Мы - старые динозавры, но новые тренеры действуют вопреки законам природы
Заслуженный тренер СССР 80-летний Александр Привалов раскритиковал нынешние тренерские методики
Заслуженный тренер СССР 80-летний Александр Привалов раскритиковал нынешние тренерские методики.
- Мы все радуемся победе в эстафете. Но посмотрите - восемь дополнительных патронов. Выиграли то, потому что норвежцы мертвые были. Встали. Вот, Лопухов не ответил на вопрос, почему мы отстает на последнем круге. Есть методички, что для последнего круга нужно проводить жесткие тренировки. Нужно создать базу липидно-жирового обмена. Мы начинаем с июля повторные тренировки. Этот объем не надо делать. Надо вернуться к старой методике и будет нормально все. Мы готовимся к зиме, а не к лету. Я об этом говорил, но нас как назвали - динозаврами. Методики основываются с законами природы. А ваша идет вразрез со всей биатлонной наукой.
И проблема вот в чем: если тренеры получают деньги только за воспитание отдельных спортсменов - проку не будет. Потому что это рождает лоббирование. Нужно дать нормальную зарплату и гранты.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





