Соукалова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Поклюке, Подчуфарова – пятая

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. 25-летняя Соукалова ни разу не промахнулась на двух рубежах и прошла дистанцию за 20.17,3 секунды, опередив на 18,4 секунды Доротею Вирер из Италии. Третье место заняла Валя Семеренко из Украины.

Лучшей среди российских биатлонисток стала Ольга Подчуфарова, отставшая от победительницы на 38,8 секунды. Отметим, что Подчуфарова также обошлась без промахов.

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен четыре раза промахнулась на стрельбе и показала лишь 15-й результат.

Остальные российские биатлонистки не попали в двадцатку сильнейших.

Поклюка (Словения)

Кубок мира

3-й этап

Женщины

Спринт

1. Габриэла Соукалова (Чехия) – 20.17,3 (0 промахов)

2. Доротея Вирер (Италия) – +18,4 (1)

3. Валя Семеренко (Украина) – +24,7 (0)

4. Розанна Кроуфорд (Канада) – +36,8 (1)

5. Ольга Подчуфарова (Россия) – +38,8 (0)

6. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +38,9 (2)…

15. Кайса Макарайнен (Финляндия) – +54,6 (4)...

26. Екатерина Глазырина (Россия) – +1.13,3 (1)...

35. Дарья Виролайнен (Россия) – +1.31,0 (1)...

46. Евгения Волкова (Россия) – +1.53,7 (1)...

54. Екатерина Шумилова (Россия) – +2.08,7 (2)...

56. Яна Романова (Россия) – +2.12,8 (2)

Портал Sovsport.Ru вел текстовую трансляцию гонки

Напомним, завтра пройдет мужская спринтерская гонка. А в пятницу пройдут гонки преследования.