Кристина Ильченко: Жаль, что не удалось попасть в десятку

Российская биатлонистка Кристина Ильченко поделилась впечатлениями после масс-старта на чемпионате страны. В этой гонке она заняла 11-е место.

«Жаль, что не удалось попасть в десятку. К сожалению, вновь не справилась со стрельбой. Шесть промахов – это очень много. Обидно, что могла показать более высокую скорость, но лыжи работали не лучшим образом. Знаю, что определённые проблемы со скольжением были и у Ирины Трусовой», - цитирует Ильченко «Тюменская арена».

Золотую медаль завоевала Дарья Виролайнен. Спортсменка допустила четыре промаха, но все равно показала лучший результат. Ее время – 41 минута и 57,2 секунды. Второе место заняла Екатерина Зубова, допустившая один промах и отставшая на 24 секунды.

Замкнула тройку призеров Ирина Трусова. Она два раза не смогла закрыть мишень и финишировала в 50 секундах от лидера.